Главная » Новости и Статьи » Техники развития » Простая техника для лучшего понимания себя и повышения осознанности (Лора Рябая)

Простая техника для лучшего понимания себя и повышения осознанности (Лора Рябая)

Когда ко мне приходят пациенты на любую терапию, будь то энергетическая или психологическая коррекция, то я даю одно простое упражнение, которое, тем не менее, помогает расставить приоритеты и лучше понять себя.

А упражнение реально до боли простое. Берем лист бумаги и делаем 2 колонки: одна колонка "Нравится", вторая — "Не нравится". И на протяжении дня заполняем те события, которые получили сильный эмоциональный окрас в одну или вторую колонку. Ключевой момент ЗАПИСЫВАЕМ! Все, что не написано на бумаге — не считается!

Техника Нравится-Не нравится от Лоры Рябой

И удивительным образом спустя 2 недели мы начинаем видеть то, что ранее не замечали. Что есть что-то, что однозначно в большом количестве попадает в колонку МИНУС...на что мы ранее закрывали глаза. И есть что-то, что нужно стараться увеличивать в своей жизни (из колонки ПЛЮС).

Понимаете, это простое упражнение нужно для того, чтобы человек наконец-то понял, что ему ПОРА уже что-то делать с надоедливой ситуацией, которая чаще всего попадает в колонку "Не нравится", и абсолютно трезво взглянул на свою жизнь. Ведь все то, что повторяется в этой колонке, непременно будет тянуть вас вниз. А значит, забирать у вас энергию, вгонять в раздражение, депрессию или апатию.

Попрактикуйте и, будьте уверены, многие из вас получат интересные инсайты.
Результатами можете делиться в комментариях (кто захочет).

Лора Рябая

Оставить комментарий:

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.