Главная » Новости и Статьи » Техники развития » Как энерго-центры влияют на отношения. Про "Шантаж" Определенных (закрытых) энергетических центров в Дизайне Человека (Human Design)

Как энерго-центры влияют на отношения. Про "Шантаж" Определенных (закрытых) энергетических центров в Дизайне Человека (Human Design)

Разбираясь в Дизайне человека, я очень углубилась в тему ОТНОШЕНИЙ между людьми. Будь то семейные, любовные или бизнес отношения, но в любом случае наши поля и типажи влияют друг на друга.

Сегодня я бы хотела поговорить о самом простом для вычисления влиянии — влиянии Определенных (закрытых) энерго-центров на НЕ определенные (открытые) и наоборот. В ДЧ часто это называется "Шантажом энерго-центров", и не зря.

Я думаю все те, кто читают этот текст, уже знают, как сформировать свой Бодиграф (Рейв карту). Если вдруг вы об этом не знаете, то вы можете прочитать мои нижние посты, где я подробно об этом рассказываю.

При формировании Бодиграфа, вы уже знаете, что у нас бывают, как закрытые, так и открытые энергетические центры. Ниже в своих статьях я также об этом подробно писала.

Если мы возьмем 2 Бодиграфа людей, чьи отношения мы хотим просмотреть, то первое на что стоит обратить внимание — это их энергетические центры (которые будут, либо белые (не определенные), либо закрашенные (определенные).

Энергетический шантаж — это неосознанное влияние одного человека на другого через взаимодействие аур. Когда происходит такое взаимодействие, человек ощущает потребность высказать словами или выразить действиями, возникшие ощущения.

Все, что мы называем шантажом Открытых, или шантажом Определенных Центров, это информация, которая направляется из ауры в ауру. По большей части, прямо ничего не артикулируется. И мы живем в этом шантаже, мы им существуем, это становится сутью наших отношений.

Как выражается "Шантаж":

У определенных: «Будь таким, как я, иначе ты останешься ни с чем. Иначе я уйду, и ты останешься ни с чем».

Это совсем не значит, что он уйдет, но он может уйти, и с ним уйдет его энергия. Важно понимать, что шантаж определенных Центров конкретен. Он реален. Действительно, если человек уходит, то с ним уходит энергия. Поэтому открытым приходится изобретать гораздо более хитрые стратегии.

Открытые шантажируют так: «Если хочешь, чтобы я был таким, как ты, дай мне то, что мне нужно».

Таков их шантаж: «Дай мне то, в чем я нуждаюсь, и тогда я буду таким как ты. Тогда я буду отражать то, что тебе нравится».

Любой Открытый Центр чувствует давление от Определенного. «Если ты перестанешь оказывать на меня давление, — говорит Открытый Центр определенным, — тогда я перестану сводить тебя с ума». Это шантаж Открытых Центров, когда они изводят определенные. Они очень хитро натренированы в том, как не дать Определенным Центрам то, в чем те нуждается, — правильное поведение, правильное отражение энергии — и таким образом, они тоже доводят Определенные Центры до изнеможения.

И так, какие определенные центры давят больше всего на неопределенные центры партнера, и в чем выражается это давление?

 

Теменной и Аджна центр в дизайне человекаШАНТАЖ ВЕРХНИХ ЦЕНТРОВ (ТЕМЕННОЙ ЦЕНТР, АДЖНА ЦЕНТР):

Мы начинаем игры шантажа с Теменного Центра (когда у одного партнера он определен, а у второго нет). Чаще всего теменной центр определен вместе с Аджна центром.

Человек с Определенным Теменным Центром зафиксирован в этом месте, и его шантаж — это механический шантаж: «Размышляй над теми же вопросами мироздания, как и я. Ищи ответы. Если ты не будешь искать ответы на эти вопросы, то будешь дураком». Шантаж такой: «Если я уйду, без меня у тебя не будет вдохновения. Ты потеряешься в своем беспокойстве». Действительно, человек с Определенным Теменным Центром приносит постоянную обусловленность вопросами и получением ответов того, у кого он открыт.

Когда Определенный центр шантажирует Открытый, он не оставляет ему выбора: хочешь — думай, не хочешь не думай. Потому что там всегда есть интерес: думай, как я — я беспокоюсь, и ты беспокойся.

Ответный шантаж Открытого Теменного центра будет выглядеть так:

Открытый Теменной Центр: «Я просто не буду думать над этими вопросами. Да пошли вы, на фиг, со своими вопросами! Меня это не волнует! Я не хочу об этом думать, и все». Не то что бы у человека есть выбор, но это стратегия поведения, это стратегия безразличия. И, естественно, Определенный это будет сводить с ума.

Шантаж Определенного Аджна центра выглядит так:

Мы уже видели, что все Определенные Центры хотят изменить Открытый Центр под себя. В данном случае, чтобы обуславливаемый человек отражал религиозное, философское, партийное, любое мировоззрение — то, как человек видит мир, как он его концептуально описывает. То есть: «Думай, как я, и соглашайся со мной во всем, потому что без меня ты не сможешь думать вообще. Ты останешься дураком, ты не выживешь».

На что идет сопротивление Открытого центра:

«Меня это не интересует. И, вообще, что бы ты ни думал, я ни с чем не согласен. А если ты будешь наезжать на меня, то я не буду слушать твои мнения, идеи и знания».

 

Горловой центр в Дизайне человека. Шантаж горлового центра.ШАНТАЖ ГОРЛОВОГО ЦЕНТРА.

Это Центр инициирования всех энергий, и это инициирование происходит в большинстве случаев через слова, вербально, через общение и в меньшем количестве случаев, если мы рассматриваем механику, через дела. Горло преобразует энергию либо в слова, либо в действия.

Шантаж Определенного Горлового Центра звучит так: «Говори на моем языке и делай так, как я. Если ты не будешь говорить на моем языке, если ты не будешь делать так, как я, я не буду обращать на тебя внимания».

Открытое Горло, в свою очередь, защищается таким образом: «Я вообще ничего не скажу, я вообще буду игнорировать тебя, не буду слушать, что ты говоришь, и буду делать все наоборот. Если ты хочешь, чтобы я говорил на твоем языке и делал так, как ты, то сделай для меня это, это, это, это».

И это еще один способ привлечения внимания к себе. Подчеркнутая демонстрация игнорирования и нежелание разговаривать на те темы, которые интересны Определенному Горлу.

Определенное Горло, ложно функционирующее, не хочет, чтобы Открытое Горло его партнера изучало другие стили выражения. То, как делать какие-то вещи, или то, как говорить. Оно хочет, чтобы партнер полностью отражал, и полностью действовал в том ключе, который удобен ему — «тирану» и «хозяину». С другой стороны, это нарабатывает дисфункцию у человека с Открытым Горлом — защитную стратегию, что у него есть свой стиль. Свой стиль выражения, и свой стиль проживания жизни.

 

Джи центр в Human Design. Шантаж Джи центра.ШАНТАЖ ДЖИ ЦЕНТРА.

Определенный Джи — это просто выражение направления и, соответственно, нет вопросов: а куда идти? а кто я? что за любовь? чем заниматься? Все это происходит как само собой разумеющиеся вещи

Люди с Открытым Джи всегда будут жить в поиске своей дороги, часто не понимая, куда лучше двигаться. Хотя именно эание, дай мне любовь, дай мне секс, дай мне денег, дай мне пищу, дай мне кров». И так далее, и тому подобное. Все нужды.

«Будь таким, как я» — вот что говорит Определенный Джи. «Двигайся в том направлении, в котором двигаюсь Я. Будь таким, как я, а иначе я не буду тебя любить. Я не буду тебя любить, и оставлю тебя, а без меня ты потеряешься в этом мире. Так много различных дорог, но только моя дорога правильная и ты должен идти со мной по этой дороге. В противном случае, ты потеряешься в этом мире, ты не найдешь себя никогда. Тебя никто не будет любить так, как я!» Это манипуляция Определенного Джи.

Когда Определенный Джи шантажирует Открытый, по факту шантаж его такой: «Занимайся моим увлечением. Занимайся моим хобби. Занимайся моими исследованиями, представлениями, чем бы я ни занимался».

А Открытый Джи предназначен для того, чтобы исследовать различные направления, чтобы пробовать различные занятия — только в этом лежит потенциал его мудрости, только так он может дать истинную обратную связь Определенному Джи. Определенный Джи не заинтересован в том, чтобы получить такое отражение, потому что оно может быть и таким: «Ну, может быть, у тебя и хорошая дорога, но она не для меня». И это воспринимается личностно.

Шантаж человека с Открытым Джи, который хочет что-то получить от своего партнера, простой. Это шантаж наоборот: «Я не буду следовать за тобой. Я не буду заниматься твоими дурацкими занятиями. Ты хочешь, чтобы я занимался тем же, что и ты? Так дай мне то, что мне надо. Дай мне внимание, дай мне любовь, дай мне секс, дай мне денег, дай мне пищу, дай мне кров». И так далее, и тому подобное.

 

Эго центр в дизайне человека. Шантаж Эго центра в Human DesignШАНТАЖ СЕРДЕЧНОГО ЦЕНТРА (ЭГО)

Центр Самоутверждения, Центр Эго имеет отношение к выживанию на материальном плане.

Шантаж Определенного Эго такой: «Работай как я, зарабатывай деньги, докажи, что ты чего-то стоишь». Если это женщина с Определенным Эго, а у ее партнера Эго Открыто, то это: «Докажи, что ты — мужик! Иди и паши, паши, паши, заработай нам на машину, на квартиру, на дачу и т.д.

Это очень сильный шантаж. Определенное Эго требует от Открытого доказать ему, что оно чего-то стоит, доказать по всем темам, которые есть у него.

Но чаще всего люди с определенным Эго центром достаточно скупы. Нельзя тратить деньги, потому что они пригодятся потом, в старости, чтобы жить. Они очень сильно хотят это видеть и в Открытых Эго: «Не трать деньги, не транжирь, копи их, копи вместе со мной».

Стратегия шантажа Открытого Эго: «Я не буду делать то, что ты хочешь — я не буду зарабатывать деньги, я не буду копить деньги, я не буду о тебе заботиться, я не буду тебя поддерживать, я не буду тебя продвигать — если ты не будешь делать для меня то-то, то-то, то-то и то-то».

 

Центр Селезенки в Дизайне человека. Шантаж селезеночного центра в Human designШАНТАЖ ЦЕНТРА СЕЛЕЗЕНКИ

Это Центр, который связан с нашими самыми примитивными, первичными страхами, связанными с выживанием. Это встроенная система обеспечения выживания.

Когда в жизнь человека с Открытой Селезенкой входит партнер с Определенной, Открытая Селезенка сразу же чувствует: «О! Наконец-то я нашла то, что искала. Наконец-то я нашла ощущение постоянного хорошего самочувствия».

Ум человека с Открытой Селезенкой БУДЕТ иметь дело с некоторой паникой, со страхом и тревогой. Другой вопрос, насколько человек готов иметь с этим дело.

Шантажировать человека с Открытой Селезенкой Определенный может одним щелчком пальцев. Просто намекнув полу вздохом, что если ты сейчас не сделаешь вот это (и «это» может быть жутким и отвратительным) — я от тебя уйду.

Тогда приходит ужас от того, что я сейчас останусь один, и на меня снова навалится паника, оттого что я могу умереть, или смерть придет из-за угла, или в шкафу сидит бандит.

Манипуляция Открытой Селезенки здесь такая: «Я в тебе не нуждаюсь. Если ты не будешь делать то, что мне нужно, я в тебе не нуждаюсь». Определенный шантажирует тем, что без него Открытый не справится со своими страхами, без него он не выживет.

Любой Открытый Центр блефует, когда говорит: «Ты мне не нужен. Раз ты не даешь то, что мне нужно, то я буду сам по себе и не стану нуждаться в тебе». Но это блеф потому, что когда Определенная Селезенка четко говорит: «Ты меня достал, я ухожу» — все становится на свои места. И Открытая Селезенка готова на все, чтобы только не остаться в этом состоянии небезопасности.

 

Сакральный центр в Дизайне человека. Шантаж Сакрала в Human DesignШАНТАЖ САКРАЛЬНОГО ЦЕНТРА

Определенный Сакрал совершенно очевидно является носителем жизненной силы, и он определен только у Генераторов. Это центр жизненной батарейки, которая позволяет очень много работать и двигаться.

Шантаж определенного Сакрала звучит так: «Без меня ты не выживешь, не будешь способен жить вообще. Я являюсь источником и носителем жизненной силы, и раз я работаю, ты должен работать в два раза больше, чем я. Пусть я раб, но ты будешь моим супер рабом. Работай, как я».

Определенному Сакралу важно получить запрос, чтобы он знал, куда теперь пойти. Когда Определенный Сакрал не спрашивают, для него это очень плохо, ведь стратегия Генераторов - это ждать внутренний отклик (для МГ - ловить этот отклик в действии). Зачастую мы получаем этот отклик на вопросы от окружения.

А что делает открытый Сакрал? Какой шантаж открытого Сакрала? В чем нуждаются Генераторы? Определенный Сакрал нуждается в отклике.

Любой открытый Сакрал может шантажировать Определенный так: «Я не буду тебя спрашивать.Посмотрим, как ты проживешь без возможности откликаться».

 

Эмоциональный центр в Human Design. Про Шантаж определенных центровШАНТАЖ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА (самый тяжелый шантаж для Открытого центра, на мой взгляд).

Солнечное Сплетение — это источник удовольствия и боли. Это самая мощная энергия по силе своего воздействия.

Шантаж определенного Солнечного Сплетения звучит таким образом: «Чувствуй так, как я, переживай так, как я. Возбуждайся от меня, иначе получишь боль вместо удовольствия, иначе получишь низ моей волны, а не верх». И это происходит механически, это не происходит сознательно.

Здесь все хорошо, пока эмоциональный человек где-то посередине волны, или вверху волны, но когда волна идет вниз, то, естественно, открытое солнечное сплетение амплитудирует ее и чувствует себя в несколько раз хуже, чем определенный эмоционал.

Шантаж открытого Солнечного Сплетения: «Я не буду тебя чувствовать, я буду холодным, я не буду тебя отражать, ты не будешь затрагивать меня своими эмоциями».

Вопрос: Как реагировать на низ волны: просто разворачиваться и уходить?

Ответ: На самом деле, это правильно: уходить всегда, когда есть возможность. Открытому эмоционалу правильно уйти, если есть малейшая возможность для этого.

Тут конечно самое простое партнерство - это либо 2 определенных, либо 2 открытых эмоциональный центра, но к сожалению на практике так получается не часто. 2 определенных не будут страдать от низов волны друг друга, а 2 открытых будут радоваться отсутствию эмоциональных волн и отдыхать от них рядом друг с другом.

 

Корневой центр в Human Design. Шантаж энергетических центровШАНТАЖ КОРНЕВОГО ЦЕНТРА

Корневой центр. Обычно, этому центру уделяется мало внимания, хотя он необычайно важен, потому что он дает нам питание жить. Это основное топливо и нашей осознанности, и нашей жизненной силы. Также это центр риска, стрессоустойчивости, адреналина и азарта. Люди с определенным Корнем имеют свое постоянное топливо, дающее зафиксированный способ выстаивать в этой жизни и иметь дело со стрессом.

В ауре определенного адреналина человек с открытым Корнем чувствует, что часть проблем с него как бы снята. Это ощущение защиты, связанное с тем, что кто-то может взять на себя груз прохождения через стрессы. В то же время открытый Корневой центр попадает под очень мощное давление, это механическое давление. При этом говорится еще что-то такое: «Давай делать вместе, но побыстрее, давай, давай уже». Это шантаж и давление определенного Корневого центра.

У открытого Корня несколько вариантов справиться с этим давлением. Или он не переносит это давление и просто рассыпается, ломается, или впадает в депрессию или неврозы.

Либо он старается избежать давления и тогда нам кажется, что эти люди слишком ленивые, ничего не делают, ничего не хотят — такая у них модель поведения.

У определенного Корневого центра есть свой темп. Когда он встречается с определенными ситуациями, стрессовыми и проблемными, у него есть некий свой паттерн, как с этим разбираться. Если рядом с ним партнер, то определенный Корень хочет, чтобы партнер разбирался со всем этим так же, как он.

Шантаж Определенного Корня: «Если ты не будешь делать это в моем темпе, я уйду, и ты останешься беззащитным перед стрессами».

Ответ открытого корневого центра будет таким:

«Я это сделаю, но чуть попозже. Перестань на меня давить, иначе я буду сводить тебя с ума тем, что ничего не буду делать» — это шантаж открытого Корня. «Я буду делать это медленно или не буду делать вообще, если ты будешь давить на меня, или если ты не будешь делать то, что я от тебя хочу».

Любой Центр — тиран, любой Определенный Центр, в вариации Ложного Я хочет заполучить себе Открытый Центр, который будет принадлежать только ему. Поэтому очень важно знать эту механику взаимодействия, тогда это помогает включать осознанность в отношениях и уменьшать манипуляции, а значит и негатив и ссоры.

 

Если вы не хотите самостоятельно разбираться с давлением и шантажом энергетических центров в ваших отношениях, я с удовольствием вам помогу и проведу 45 консультацию, где просчитаю ваши Бодиграфы и покажу, где происходит давление, и как лучше с этим взаимодействовать в отношениях.

По всем вопросам, пожалуйста пишите в комментариях или на почту chistki.com.ua@gmail.com

 

Лора Рябая, 2019

Оставить комментарий:

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.