Главная » Новости и Статьи » Техники развития » Гипноз — мифы и реальность

Гипноз — мифы и реальность

Мнение людей о гипнозе обычно ассоциируется либо с волшебником, который умело управляет людьми на сцене, заставляя их вытворять разные вещи, либо со страхами, которые нам показывают в кино, где под гипнозом человек идет убивать президента. Но мало кто догадывается, что гипноз — это прежде всего серьезный терапевтический инструмент, который является эффективным средством от многих болезней и травм.

Гипноз - мифы и реальность

Регрессивный гипноз, возникший как терапевтическая техника для лечения травм и психосоматических болезней, изменения себя и управления своей жизнью, существует несколько тысяч лет. Гипнотические техники приобретают все большую актуальность сегодня, в эру стресса и информационных технологий.

К сожалению, вокруг регрессивного гипноза до сих пор остается слишком много мистики, фантастики и мифов. Между тем, гипнотическое (трансовое) состояние — это абсолютно естественный для человека режим работы головного мозга, наравне со сном и бодрствованием. А значит, использование трансовых состояний для внутренних трансформаций тоже абсолютно естественно и логично.

Запишись на бесплатную 30-минутную консультацию к гипнологу:

Запись на бесплатную консультацию (Путь к себе, центр)

Помимо этого, пребывание в трансовых состояниях является отличной профилактикой многих заболеваний, помогает навсегда забыть о синдроме хронической усталости, постоянной вялости и разбитости, укрепляет иммунную систему и общий жизненный тонус. Регрессивный гипноз также способствует быстрому восстановлению организма после тяжелой работы или чрезмерных нагрузок, смягчает последствия стрессовых ситуаций, либо вообще их устраняет.

Решение совершенствоваться и прорабатывать свои травмы рано или поздно приводит к успеху. Благодаря техникам регрессивного гипноза можно докопаться до истинных программ нашего подсознания, заставляющих нас реагировать привычным для нас способом и заменить эти программы — новыми, более «выгодными» и нужными. Регрессивный гипноз является одним из лучших инструментов для изменения себя и, как следствие, своей жизни.

Также актуальной в наше время становится защита от манипуляций, внушений, навязанных, к примеру, рекламой и телевизором. Повышая свою осознанность и прорабатывая себя, Вы будете чувствовать, когда Вам что-то навязывают или к чему-то склоняют, а значит, легко и просто сможете пресечь любую попытку манипулирования.

Помимо регрессвного гипноза, мы используем в своей практике и другие методики, в том числе и техники депрограммирования, которые зарекомендовали себя, как крайне успешные. Среди этих техник Технология RPT (Reference Point Therapy), она же Технология мнговенных перемен (RPT), некоторые техники Славинского и Энергетическое целительство.

Гипноз — это не панацея, но диапазон его применения, очень велик, а очищение сознания от травм и программ прошлого может пригодиться каждому человеку. Несколько раз побывав в гипнотическом состоянии под руководством гипнотерапевта, Вы сможете входить в него, когда захотите и работать самостоятельно, совершенствуясь, становясь более гармоничным и целостным человеком, хозяином своего тела, своей души и своей жизни.

Вы всегда можете обратиться в наш центр и получить бесплатную консультацию, согласовав со специалистами методики, которые будут максимально эффективны для Вашего конкретного случая. Для записи нужно позвонить по указанным на сайте телефонам, либо написать письмо через форму обратной связи, которая находится у нас в Контактах.

Оставить комментарий:

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.