Главная » Новости и Статьи » Техники развития » Генетические типы в Дизайне человека (Human Design). Отличия типов и их жизненные стратегии.

Генетические типы в Дизайне человека (Human Design). Отличия типов и их жизненные стратегии.

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТИПЫ В ДИЗАЙНЕ ЧЕЛОВЕКА.

Друзья, мы продолжаем обучение основам Human Design и сегодня поговорим о Генетических типах в Дизайне человека.

По аналогии с психологическими типами, в дизайне также существует 4 типа ауры и личности (с одним под-типом). 

Это 1) Генератор 1.1) Манифестирующий Генератор 2) Манифестор 3) Проектор 4) Рефлектор.

Аура генетических типов в Human Design

Это как 4 элемента или 4 группы крови. Основа этой классификации — генетическая: 4 группы, из которых построена ДНК. В генетике эти группы называют четырьмя основаниями. Так что принадлежность каждого из нас к одной из групп глубоко обусловлена каждой клеткой тела.  Каждому из типов соответствует свое особое энергетическое качество, своя особенная частота. Своя аура.
Считается, что различие между типами соответствует различию Аур в ДЧ. Аура – это электромагнитное поле, оно окружает все живое. Наше влияние друг на друга распространяется и через аурический контакт, мы обмениваемся мыслями, переживаниями, напряжением, радостью и тд.

Между типами существует обольшая разница. У каждого типа: Свои задачи и Своя Правильная Стратегия Типа (его поведение и взаимодействие с миром и другими людьми). Желаемое состояние как следствие естественного поведения: Подпись типа. Ложное Я «not self theme», ограничения и так далее.

В повседневной жизни непонимание отличий является причиной неприятия друг друга людей различных типов.

Аура генетических типов в Дизайне человека

1) Генераторы.

Генераторов в мире около 36,12%, а МГ (Манифестирующих Генераторов) – 31,74% от всего человечества. Они имеют открытую и обволакивающую структуру Ауры и относятся к Энергетическим типам в ДЧ. Это означает, что данный тип — батарейка, способная к большим нагрузкам, работе, постоянной активности (что порой вызывает полное истощение, как моральное, так и физическое). Аура любого Генератора — это словно попасть в чьи-то объятия, теплые и дружественные объятия.

Каждому Генератору дана Энергия Сакрального Центра, которая работает как аккумулятор, заряжаясь, когда мы спим, и разряжаясь, когда мы живем. Это источник жизненной энергии внутри. И дилемма Генератора состоит в том, что он порой не имеет ни малейшего представления — как и куда правильно эту энергию направить.

Если действия Генераторов приводят к расстройству и фрустрации, то это яркий признак того, что такой человек живет через Ложное Я. Стратегия Генератора — ждать внутренний Отклик. Крайне важно научиться слушать себя и свою интуицию и понимать, когда есть Отклик на действие, а когда его нет и вы действуете потому что Надо.

Если действие по Отклику будет подобно мощной волне, которую Генератор оседлал и на которой летит, прошибая стены к своей цели. То действие без Отклика будет похоже на человека, который ползет в нужную сторону с кучей гирь на ногах и руках, с чрезмерными энергетическими затратами, тяжестью, болью и негативом.

Самая главная задача для Генераторов — научиться распознавать, чему говорить Да, а чему Нет. И тогда, Ваша жизнь наполнится Удовлетворением от использования собственной энергии, что и является вашей Подписью. Генараторы здесь, чтобы познать себя.

Существует два подтипа Генераторов: Чистые и Манифестирующие. И если в старом Дизайне их причисляли чуть ли не к одному Типу, то в Новом знании, различия становятся все больше и больше выражены и многие практики вообще считают, что МГ — это отдельный тип, очень близкий к Манифестору.

1.1.) Манифестирующие Генераторы (МГ)

Манифестирующие Генераторы — интересный феномен, объединяющий в себе характеристики двух других типов и обладающий огромной созидательной энергией. Манифестирующие Генераторы — эксперты в жизни на скорости. Это самый быстрый ТИП в ДЧ, который привык жить в постоянном действии. 

Также, как и чистые Генераторы, МГ относятся к энергетическим типам, что означает, что у них очень много внутренней энергии для активной деятельности. Как и у Генераторов, их структура Ауры также открыта и обволакивающа, что делает Генераторов более уязвимыми к эмпатии и эмоциям других.

Манифестирующих Генераторов можно узнать по сразу нескольким делам и проектам, в которые они вовлечены. Нередко они работают на двух работах, у них два или три мобильных телефона, они чем-то где-то всегда очень заняты. Созерцательная деятельность, неторопливое размышление, спокойное присутствие, праздное ничегонеделанье зачастую воспринимается представителями этого типа как нечто чуждое.

Основное отличие от Генератора состоит в том, что стратегия ожидания Отклика у них работает иначе. Если Генератор должен ЖДАТЬ отклика, то МГ будет "ловить" тот самый Отклик в действии. Само понятие чего-то Ждать — неприемлимо для МГ. Поэтому, в данном случае, я согласна с представителями новой школы: МГ, как и Манифестор может инициировать и действовать, и в самом действии получать или не получать тот самый Отклик. Тут важно понимать, что если Отклика нет, то и само действие лучше отложить на потом.

Умение, которое нужно развивать всем МГ — Самоконтроль. Он потребуется для того, чтобы приучить себя делать остановки хотя бы иногда. С остановками у МГ всегда трудно, ведь даже отклик приходит у этого типа во время движения. «Ложное Я» проявляется у этого типа в отсутствии терпения, невозможности и нежелании ждать. 

Отсутствие терпения, желание все делать как можно быстрее, прямо сейчас, не откладывая, нетерпимость, раздражительность, неумение ждать — вот общие черты, отличающие большинство Манифестирующих Генераторов. Кроме раздражительности и неудовольствия, известного Генераторам, их также отличает злость и агрессивность от Манифестора. На мой взгляд, это поистине самый сложный генетический тип, который одарован самой большой силой и энергией.

2) Манифесторы

Манифесторов примерно 8,7 % населения.
Считается, что манифестор — наиболее независимый тип в ДЧ. Он способен сам проявлять инициативу и действовать тогда, когда ему это нужно, не ожидая Отклика (как Генераторы), Приглашения (как Проекторы) или подходящего Лунного цикла (как Рефлекторы).

Единственный из четырёх генетических типов, способный начинать любые действия с уверенностью в положительном результате. Манифесторы — свободолюбивы, независимы, самостоятельны. Непроницаемы, закрыты от влияния людей. Благодаря этому качеству способны сами влиять, изменять жизнь и события. 

По строению Ауры — аура Манифестора непроницаемая и отталкивающая. Большинство людей, находясь рядом с ним, чувствуют стену, быть рядом с которой — не самое приятное занятие.Внутри непроницаемой ауры Манифесторы плохо чувствуют других людей. Скорее интеллектуально догадываются, что может чувствовать другой человек, сопоставляя со своими переживаниями в подобной ситуации.

Манифестор всегда влияет, своим присутствием, действиями, словами (или их отсутствием). Стратегия Манифестора больше относится не к тому, чтобы принимать решения, а к тому, как правильно взаимодействовать с окружающим миром. И Стратегия звучит как — Информировать, перед тем как действовать. 

Манифесторы действительно влияют, и для людей вокруг кажетесь непредсказуемым одиночкой себе на уме, и чтобы избежать контроля в вашу сторону, предупреждайте о своих действиях, это позволит избежать сопротивления со стороны людей вокруг и поможет обрести Покой, который и является вашей Подписью. Ложная же тема Манифестора — это гнев или злость.Манифесторы здесь для того, чтобы познать свое влияние.

Правда в том, что Манифестор может рассчитывать только на себя. Он сам кузнец своей судьбы и у него будет только та работа, отношения, дом, семья и т.д., которую он сам для себя создаст. И он ни в ком не нуждается для того, чтобы реализовывать себя и свою жизнь. Манифестор очень самостоятелен и самодостаточен.

3) Проекторы

Проекторов в мире примерно 20.9%.У Проектора открыт Сакральный центр и ни один из моторов не соединен с Горловым центром.Проекторы обладают сверхчувствительной аурой, их внутренний взор всегда сфокусирован на том, что перед ними, соответственно, это сфокусированная и впитывающая Аура.

Аура Проектора — это словно телекамера направленная на одного человека. Именно эта аура делает Проекторов одновременно очень привлекательными и отталкивающими, поскольку также похожа на пистолет, направленный прямо на тебя.

Проектор является координатором от природы и его дар заключается в умении считывать и управлять энергией других. Все их способности, весь их дар заключается в том, чтобы считывать возможности и потенциал других и с помощью правильных вопросов или подсказок направлять их энергию в нужное русло.

Проекторы — великие организаторы, у них есть дар сводить людей. Они превосходно направляют энергетические Типы, потому что знают, как Генераторам и Манифесторам правильно использовать энергию. Они же являются главными посредниками между Манифесторами и Генераторами, ведь без Проекторов между этими двумя Типами не было бы баланса.

Личная реализация Проекторов зависит от присутствия правильных людей в их жизни, и они будут чувствовать себя абсолютно обессиленными, если в них не признают их истинную природу. Они будут чувствовать горечь, если рядом с ними будут не те люди. Именно чувство Горечи является основной темой в жизни Проектора. Именно "Горечь" является темой ложного Я этого генетического типа.

У Проектора есть глубочайшая потребность быть замеченным. Дизайн Человека предлагает Проекторам Стратегию — ожидание распознания и приглашения. Учиться отказываться от общения с «не своими» людьми. Перестать привлекать к себе внимание. Подружиться со своим одиночеством, беречь свою энергию. 

Проекторы здесь для того, чтобы познать другого.Для того, чтобы взаимодействие Проектора с другими людьми было корректным, ему необходимо ждать приглашения. В жизни Проектора всегда будут правильные люди, которые ценят и распознают его таланты.

4) Рефлекторы

Рефлектор — наиболее редкий и необыкновенный генетический тип. Рефлекторов в мире всего 0,9%.
Две вещи отличают Рефлекторов от других типов. Первая заключается в том, что они принадлежат не к солнечному, а к лунному типу, вторая — в том, что у Рефлекторов нет какой-либо определенности в Дизайне (нет определенных центров).

Ауру Рефлектора отличает три особенности, которые хорошо дают понять, о том, с кем мы имеем дело. Во-первых, эта аура закрытая и плотная, что позволяет Рефлектору находиться в контакте с совершенно разными людьми и не проживать влияние их полей на себе подобно Проекторам и Генераторам. Эта особенность работает как механизм защиты от перегрузки. 

Во-вторых, Рефлектор, как бы "пробует" другого человека. Его аура пропускает лишь небольшой фрагмент поля и вибраций, позволяющий Рефлектору очень точно понять, кто перед ним. Эти "пробы" всегда незаметны для другого. 

В-третьих, Рефлектор отражает то, что получает во время этой "пробы". Другой человек или другие люди вокруг Рефлектора, наблюдая за ним в ходе взаимодействия, могут буквально увидеть себя, свои особенности и привычки. Рефлектор, подобно хамелеону, станет похож на людей, с которыми общается. Он поистине великое зеркало для людей.

На жизнь Рефлектора имеет огромное влияние движение планет, и это то, от чего его не способна защитить даже непроницаемая и пробующая аура. Именно в движении планет Рефлекторы обретают определенность и пусть краткосрочный, но фиксированный жизненный потенциал. Транзит может продолжаться от нескольких часов до нескольких лет. Влияние его столь мощно, что дает возможность Рефлектору в буквальном смысле проживать жизнь разных людей.

Рефлектор отражает и "зеркалит" окружающих. Он делает это привычно, естественно, органично, нередко не понимая своих особенностей, но очень часто чувствуя себя незаметным, невидимым. Представитель этого типа может прожить крайне незаметную и несчастную жизнь, если его окружает серая масса людей, озабоченных ограниченным кругом вопросов материального достатка и досуга. Тема ложного "я" Рефлектора — разочарование.

Чтобы избежать разочарования Рефлектору необходимо принимать правильные решения. А чтобы принять правильное решение нужно подождать один лунный месяц (в среднем 29,5 суток) — за это время решение "настоится". Столкнувшись с определенным вопросом, Рефлектор может начать экспериментировать, отслеживать свои реакции и мысли относительно потенциального решения из своих различных и меняющихся внутренних состояний. 

В течение лунного месяца Рефлекторам нужно говорить с другими — но не просто ни о чем, а о своего решении. Тот же самый разговор (например, о том, «куда потратить деньги от проданной квартиры») с разными людьми, отслеживание разных ответов и по-новому воспринимаемых возможностей даст глубину понимания того или иного решения. Через 29 дней ответ будет найден.

В отношениях с Рефлектором другой человек всегда будет видеть аспекты себя. Рефлектор будет, как зеркало, возвращать и показывать другому его, говоря с ним на одном языке. Если партнер относится к Рефлектору с чистым сердцем, назад он получит тоже самое.

Рефлекторы тут для того, чтобы познать окружение, и следуя своей Стратегии, находится в бесконечном Удивлении жизни.

 

Если обобщить:
"Манифесторы здесь для того чтобы познать свое влияние на других, Проекторы здесь для того чтобы знать и видеть смысл другого, рефлекторы здесь для того чтобы понимать окружение. И только генераторы, только они здесь для того чтобы познать себя. И это единственный способ, которым ваш ум позволит вам вступить в эксперимент со своей стратегией". 

(с) Ра Уру Ху

Оставить комментарий:

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.