Главная » Новости и Статьи » Техники развития » Про Эгрегоры и Объединенный Эгрегор Всех Религий

Про Эгрегоры и Объединенный Эгрегор Всех Религий

Друзья, так как на просторах интернета некоторые люди начали вести "вумные дискуссии" на тему эгрегоров и Объединенного Эгрегора всех религий в том числе, (к сожалению не удосужившись хотя бы изучить, что пишет об этом Википедия :) и заявляя, что такого Эгрегора быть априори не может),
я решила развеять мифы об этом и об Эгрегорах в целом, и наиболее простым языком объяснить, откуда пошло начало Объединенного Эгрегора всех религий, с которым взаимодействуют наши практики. Читайте также мою подробную статью про Эгрегоры и получайте удовольствие :)

Объединенный Эгрегор всех религий (Саи Баба)

Ширди Баба (индийский гуру и святой, равно чтимый и индусами, и мусульманами), заложил начало объединения религий и дал человечеству послание о том, что долг каждого — это любовь к ближнему и служение. Биографию этого святого мастера вы можете найти в интернете, кому интересно.

Принято считать, что Сатья Саи Баба — это инкарнация Ширди Баба, объединившего в своё время мусульманство и индуизм. В нынешней жизни он объединил все религии Земли в одно целое и, тем самым, создал своим учением Объединенный Эгрегор всех религий.

Сатья Баба  своим примером показал, что Бог находится в каждом. Люди должны уважать, любить и помогать друг другу независимо от цвета кожи или вероисповедания. Таким образом любая работа может стать подношением Богу.

Сатья Саи Баба неустанно работал на благо людей. В Индии под его руководством основаны и действуют бесплатные школы, колледжи и университеты, в которых внимание уделяется не только академическим успехам, но и становлению характера, развитию нравственности и духовности. В результате его заботы о больных людях в Путтапарти построена современная больница, а в Бангалоре — кардиологический центр, где все лечение пациентов проводится бесплатно (!). Он также руководил проектом по снабжению питьевой водой около 700 населенных пунктов в засушливых районах Южной Индии.

В Индиии Ашрам Саи Бабы считается святыми почитаемым местом, куда ежегодно приезжают сотни тысяч людей со всего мира, и, где можно встретить не только высших лиц государств, но и деятелей искусства и других выдающихся людей.

Несомненно, что Сатья Саи Баба, с его миллионами преданных и полутора тысячами центров в 150 странах мира является одним из самых известных Учителей Индии.

Учёные относят учение Сатья Саи Бабы к направлению нью-эйдж, а также к модернизированному индуизму, а самого Сатья Саи Бабу называют нео-гуру. Учение Сатья Саи Бабы базируется на представлениях Адвайта-веданты (а-двайта — дословно «недвойственность», «не-дуализм»), которая утверждает, что в основе мира лежит Брахман (Абсолют), не имеющий ни начала, ни конца, в то же время духовная сущность человека, воспринимаемая как единое сознание и называемая Атманом, согласно адвайте, считается тождественной Брахману. Сущность предельной религиозной задачи человека состоит в осознании этого тождества, чему мешают ложные оболочки, стереотипы, материальные наслоения, обобщаемые термином майя.

В духе адвайта-веданты Сатья Саи Баба разделяет мир на мир истинный и мир иллюзорный, которые раскрывают себя как частичные проявления одного и того же неделимого Сознания. Эти миры не отгорожены друг от друга непроницаемой стеной, они дополняют друг друга, объединяясь в Единую Полноту. Индивидуальные души (дживы) для Сатья Саи Бабы — это дополнения, возникающие из Целого (Парабрахмы).

Значительное место в печатных публикациях организации Сатья Саи Бабы уделяется параллелям между христианством и учением Сатья Саи Бабы. Описание жизни Сатья Саи Бабы изобилует ссылками на Евангелие. Русская религиозная и философская культура находит также своё место в учении и самого Сатья Саи Бабы и в культуре его последователей по всему свету.

Примечательно, что среди литературы, активно используемой в организации Сатья Саи Бабы и ею распространяемой, есть в том числе ряд произведении русской религиозной философии. Так, в 1998 г на всемирной конференции руководителей центров своей Организации Сатья Саи Баба рекомендовал в качестве лучшего пособия по джапе (бормотание, шептание — означает многократное повторение мантры или имени Бога с целью сосредоточения на его сущности) популярную в православии книгу «Откровенные рассказы странника духовному своему отцу». Кроме этого, следует указать на популярность Льва Толстого и Махатму Ганди, проповедовавших идеологию ненасилия. В своих выступлениях он призывал любить родную страну, искренне уважать людей других рас, национальностей и вероисповеданий.

 

Как пишет The New Indian Express, он часто говорил:

«Я пришёл не нарушить или уничтожить веру, но утвердить каждого в своей вере, так что христианин становится более хорошим христианином, мусульманин — более хорошим мусульманином и индуист — более хорошим индуистом».

Чтобы осознать свою божественность, человек должен следовать в своей жизни общечеловеческим ценностям: Истине, Праведности, Миру, Любви и Ненасилию.

Любовь проявляется в жизни человека только тогда, когда он уничтожает свое эго — ощущение «я», «мне» и «моё». Пока это не произошло, он остается эгоцентричным и эгоистичным. Путь духовности — это движение от эгоизма к самоотдаче.

Сатья Саи Баба говорит, что пришел не для того, чтобы основать новую религию, не для того чтобы обратить людей в индуизм или навязать им свое учение — никому не нужно менять свою веру, ибо в каждой есть Истина, необходимо только осознать ее!

Он призывал всех людей вырваться из поглощающего наши души материального мира и вспомнить свое высокое предназначение.

 

ПРО ЭГРЕГОРЫ

Эгрегоры (или как их назвал В. Зеланд —? маятники) окружают нас везде. Это миф, что можно жить, не будучи подключенным к какому-либо эгрегору и не взаимодействовать с ними. У некоторых людей есть панический страх, что энергетические практики их подключают к тем или иным эгрегорам, но они почему-то не боятся быть подключенными к "Эгрегору Наемной работы с 9 до 18", "Денег" (одному из наиболее мощных эгрегоров, который движет людьми), "Общества", "Политики", "Материнства" и другим, не менее мощным структурам, которым они отдают свою энергию ежедневно до конца своих дней.

Существа, движимые одним импульсом, генерируют поля, которые вибрируют на одной частоте, тем самым создается одно общее информационное поле, которое и называется эгрегором. Муравейники, пчелиные ульи, косяки рыб, стада животных, семьи, группы людей, даже само человечество —? все это Эгрегоры.

Вы ежедневно взаимодействуете с эгрегорами семьи, государства, вашего города, фирм, денег, национальности, религии, общества и т.д.

Стоит ли бояться всех Эгрегоров? Наверное, точно также можно спросить: стоит ли бояться жизни? Кто-то наверное умудряется...

Каких Эгрегоров стоит опасаться: Эгрегоров, где правит насилие, унижение и подавление человека и т.д. Это эгрегоры живодерства, войны, черной магии, преступности, зависимостей, сект и т.д.

Если мы говорим о сектах, то у абсолютно всех сект есть одна общая черта: они заверяют, что их путь — это единственный правильный путь для человека, и если вы не будете ему следовать, то вас накажут "вы будете гореть в аду" (и др. различные вариации запугивания). Также зачастую практикуется ежемесячная пеня (или переписывание имущества) главному Гуру.

Конечно, от таких Эгрегоров лучше держаться подальше, ведь если человек вступает в преступную группировку, то ожидаемо, что он закончит свою жизнь в тюрьме или в канаве.

Насчет остальных Эгрегориальных структур — то они являются неотъемлемой частью нашей жизни и бояться их аналогично тому, что развивать в себе невроз.

Стоит ли бояться эзотерических Эгрегоров, если их Кодекс: Добро, Любовь и Ненасилие? Каждый решает сам.  

Эзотерика и Космоэнергетика вообще нужна далеко не каждому — люди, которые принимают решение получать в этой отрасли знания, должны иметь определенный уровень осознанности и чистоты мыслей. Иначе, их потом очень сильно "укроет" и все будут виноваты в их проблемах.

Информация о центре: Центр Путь к Себе Одесса отзывы и специалисты

Лора Рябая Отзывы о диагностике

 

 © Лора Рябая (энерго-хиллер, психолог Центра развития Путь к себе).

Все тексты защищены авторским правом и подлежат копированию только с разрешения автора.

Комментарии:
Сергей
01.03.2019
[new]
Много читал что Сатью Саи Баба! Благодарю за статью.

Оставить комментарий:

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.