Главная » Новости и Статьи » Техники развития » Балансировка мужского и женского начал

Балансировка мужского и женского начал

Эта легкая практика позволяет выровнять и гармонизировать наше внутреннее мужское и женское начало, а также улучшить их взаимодействие на энергетическом уровне. Если вам нужно сбалансировать энергии Инь-Янь, то делайте данную простую технику ежедневно на протяжении какого-то времени. Со временем вы прочувствуете на себе положительные изменения.

Балансировка Инь ЯньПротяните перед собой обе руки ладонями вверх. Активизируйте в ладонях энергию Жизни...вы ощутите теплоту, плотность, либо легкое покалывание. Мысленно поместите на каждую ладонь свои внутренние начала: на правую руку — мужское начало, а на левую руку — женское. Их можно представлять, как вам угодно.

Мужское начало способствует проявлению таких черт характера, как инициатива, настойчивость в достижении цели, решительность, предприимчивость, прямолинейность.

Женскому началу более присущи такие черты, как гибкость, плавность, умение сглаживать острые углы взаимоотношений, проявление заботы, нежности и ласки. Вы прекрасно понимаете, что все вышеперечисленные качества присущи как мужчине, так и женщине. Здесь идёт речь о мудром преобладании мужских черт характера у мужчин и, соответственно, женских черт характера — у женщин. И те и другие качества необходимы каждому человеку. Просто у этих черт характера разные задачи и при их гармоничном сочетании, они ведут к здоровью и счастью.

После того как вы представили всё это, обратитесь мысленно к своим внутренним началам. Скажите им: «Я знаю, что вы исполняете для меня только позитивные намерения во благо. Вы ведёте меня к гармонии и процветанию, каждый своим способом. Теперь объединитесь и выработайте такие модели поведения, которые будут благоприятными для обоих начал и для моего благополучия. Живите в единстве и гармонии». С этими мыслями вы соединяете ладони обеих рук и удерживаете какое-то время обе ладони у груди (в позе намасте).

Попросите Высшие Силы Света и свое Высшее «Я» исцелить, гармонизировать и сбалансировать в вас мужское и женское начало. Обязательно после этого поблагодарите за позитивные изменения, которые произошли и еще произойдут.

Появилось необычное, несколько странное ощущение внутреннего единения? Позвольте этому произойти. Побудьте наедине со своими ощущениями. Если вы физически проявленный мужчина, то позвольте проявиться своим мужским качествам. Тогда у вас больше не будет необходимости постоянно доказывать это себе и другим. Если вы женщина, то позвольте проявиться вашей внутренней женщине: ее мудрости, приятию и гибкости.

Автор: Лора Рябая, психолог, энерго-практик

Читайте также: Сеансы по энергетическому очищению и балансировке мужской и женской энергий.

Комментарии:
евг
07.06.2017
[new]
море воды и ни о чем ..
вкратце в нескольких строчках
если тебя несёт - избыток ян,если еле отскребаешь -недосток
если ты медлителен и педантичен и тд- избыток инь,если не можешь сосредоточится и носишься курица без головы - недостаток инь
можно просто набирать эн-ю, можно только инь или ян, можно сбрасывать излишки , можно менять знак, трансформировать
техники и методики есть и это не это фуфло
Алёна
12.10.2013
[new]
Спасибо за технику! Очень актуальная и наболевшая тема, как для женщин, так и для мужчин.

Оставить комментарий:

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.