Главная » Новости и Статьи » Осознанность » Завтра выходной!

Завтра выходной!

Забег, гонка нашего обществаОсторожно, статья для сильных людей!

Какое счастье узнать, что завтра выходной. И после завтра, и после-после завтра. Спокойно, спокойно, без паники, успокойтесь: будет вам завтра работа, будет. Больше пугать не буду :)

Шутка? А вы загляните внутрь себя и представьте, что после воскресенья будет еще 5 выходных. Как много мыслей сразу! Конечно, просто прожить их не получится, надо сразу планировать поездку, отдых, путешествие, мероприятия и тд и тп. Боже упаси, чтобы Вы остались наедине с собой так надолго! Конечно, это время надо запить, заесть, заработать. И это лучшие варианты.

Для наглядного примера давайте разберем ваш стандартный выходной. Выспались. Ну как же, выходной и не выспаться. Поели, отдохнули, посидели в интернете, еще поели, пообщались, в  лучшем случае выбрались куда-то, и вот, слава Богу, выходной закончился. Вариаций много, сюжет один. Страх переполняет эти дни. Страх остаться наедине с собой и начать думать. Думать о себе, о жизни, о мире. Думать о том, чего же я достиг, счастлив ли, куда я иду... Все эти вопросы, и еще много других, которые мы так боимся себе задать.

Мы так стремимся убежать от своих мечтаний, что готовы еще больше есть, пить, спать. А если выходные затягиваются, мы копим денег для того, чтобы есть, пить и спать в самом доступном «крутом» месте. Как бы доказывая себе, что я не просто бегу от жизни и от себя каждый день. Нет. Я делаю это с шиком! А как приятно потом рассказать друзьям, как же вы красиво и шикарно убегали от себя. И все закончится соревнованием за звание лучшего «бегуна». А ну подойдите к друзьям и скажите: «А что вы делаете, когда находитесь наедине с собой? Можете вы побыть просто с собой, без людей, интернета, книг, а просто с собой послушать свои мысли, прочувствовать свои эмоции, помечтать, наконец?» А для начала, задайте эти вопросы себе.

Наше общество построено на системе убегания: от себя, от своих чувств, от своих мыслей. Тяжелее всего бегать от мечты. Скажите, вы мечтали в детстве работать 5 дней в неделю, по 8 часов, чтобы  с каждым годом пересаживаться на более «крутую тачку», одевать подороже вещи, менять дома? С каждым годом все сводится к одному: надо бежать, бежать, бежать. Куда? Зачем?

Ну как же, там  вышла Мерседес ХХХ 100500 модель, хочу, хочу, хочу. А вот там Айфон вышел 562, я на него 2 года  собирал!!! Египет, Таиланд, хочу в новое путешествие! 10 лет и ты в новой квартире. И что, как только достигли этого, сразу поняли, что счастливы? Или побежали за очередным пряником? Если бы вам в детстве рассказали как вы будете жить сейчас вы бы поверили? А если бы поверили захотели бы взрослеть?

Бегите. Бегите быстрее. Потому что быть несчастным намного легче, чем быть счастливым.

 

© 2012 Сергей Рябой

Оставить комментарий:

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.