Главная » Новости и Статьи » Осознанность » Про выгоды и ответственность или секрет первого шага избавления от проблем (Лора Рябая)

Про выгоды и ответственность или секрет первого шага избавления от проблем (Лора Рябая)

Лора Рябая (Lora Riabaya) - Когнитивно-поведенческий психотерапевт, бизнес-психолог

За 14 лет работы с людьми я поняла для себя одну важную истину. Она звучит так: у вас всегда есть выгода в том, что бы не происходило в вашей жизни. Я знаю, многие захотят меня закидать тапками мол, далеко не все, что происходит в жизни вообще зависит от меня!

Частично они будут правы возможно и не все на 100%, что происходит вокруг, связано с вами (хотя мой внутренний психолог и эзотерик с вами поспорит). Но вот ВАШИ реакции на происходящее целиком и полностью зависят только от вас. Как и привлечение чего-либо в вашу жизнь такими реакциями.

Я общаюсь с большим количеством людей, разных социальных слоев и разного мировоззрения. И ни разу я не наблюдала исключения из правил. Бедные люди могли часами мне рассказывать о том, как государство или их родители виновны в их финансовой ситуации, но абсолютно у каждого я видела очень четкую выгоду БЫТЬ БЕДНЫМ.

Это порой настолько очевидно, как и очевидность того, что в 100% случаев такие люди ни за что не согласятся и не примут эту информацию. Даже если ты их будешь тыкать в каждый поступок и каждое решение, которое закрепляет стратегию бедности в их жизни. С годами пришло понимание того, что большинство людей просто НЕ ГОТОВЫ принять этот факт. И это нормально это ИХ выбор. И нет никакого смысла тратить энергию на то, чтобы пытаться их вывести на какую-то осознанность. Особенно, если они не пришли к тебе на терапию.

Точно также, я наблюдаю как КАЖДЫЙ человек полностью несет ответственность за жизнь, которую он в данный момент построил. Запомните: Каждый сам творит свой сегодняшний мир. Без исключений. И это не философская истина, нет. Возможно придет время, и вы сами сможете прочувствовать эту данность всеми фибрами души. А если сейчас такого нет, то хотя бы просто поверьте.

Я понимаю, что большинству людей нужно обязательно найти причину извне карма бабки, которую я несу в 3 поколении! Проклятие, насланное завистливой соседкой! Или звезды не так встали в момент рождения и во всем виноват Сатурн! Я понимаю это на самом деле легче. Можно годами очищать карму, но при этом ни разу не задуматься, каково в этом всем МОЕ участие.

Друзья, я конечно же не стану отрицать влияние кармы, наличие негативных воздействий или влияние Сатурна. Это все, конечно же, может быть и может влиять. НО. Истина в том, что все есть в вашей жизни только потому, что вы позволяете этому быть, то есть у вас есть ВЫГОДА, чтобы оно было.

Совершенной иной вопрос: какая именно Выгода. Как ее найти, каким методом проработать и т.д. Именно эти вопросы ведут к настоящим изменениям, но вы к ним никогда не придете, если не примете ПЕРВОЕ правило за ФАКТ. Если что-то присутствует в вашей жизни, значит вы ПОЗВОЛЯЕТЕ этому присутствовать и ваши действия к этому привели. И никак иначе.

Если кратко: Бедный выбирает быть бедным. Больной выбирает болеть. А несчастный выбирает страдать. Жестко? Может быть, но это Правда. И далеко не каждый эзотерик вам об этом расскажет.
После приятия этого факта, вас ждет очень увлекательный путь трансформаций и изменений. Но только в том случае, если вы его примете без сомнений. Как непоколебимую ответственность, которая наоборот развяжет ваши руки от вечной зависимости от других, и позволит начать путь сотворения своей реальности.

Устали от постоянно повторяющихся граблей? Нужна терапия жизни, пишите: chistki.com.ua@gmail.com.


Лора Рябая, 2019

Оставить комментарий:

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.