Главная » Новости и Статьи » Осознанность » Как ваши мысли влияют на вашу жизнь

Как ваши мысли влияют на вашу жизнь

Как ваши мысли влияют на реальность (Лора Рябая)

Наша жизнь - это следствие нашего поведения. А наше поведение всегда является следствием нашего привычного мышления и убеждений, в которые мы верим. 

Когда вам говорят, что ваша жизнь напрямую зависит от ваших мыслей - в этом нет никакой эзотерики. Это реальность вашего мозга.

Через нас ежедневно проходят более ста тысяч мыслей. Их так много и они такие разные - от негативных, до порнографических, от пугающих до смешных и это просто РАБОТА нашего мозга! Так уж он устроен. Вы - не ваши мысли, и ваши мысли не делают из вас плохого человека.

И концентрироваться на том, что эти мысли к вам пришли или чувствовать за них стыд, страх или вину - это прямой путь к неврозу. И полнейшее непонимание того, как работает наш мозг.

А если вам действительно интересно, как же наши мысли влияют на реальность, то ответ очень прост и не содержит в себе никакой мистики. 

Просто наши мысли формируют жизненные убеждения. А жизненные убеждения формируют наше поведение и действия (которые и создают вашу реальность). 

Если вы хотите проанализировать, где находятся деструктивные убеждения, то разделите анализ на жизненные сферы. 

Возьмём к примеру основные - отношения и семья, деньги и успех, отношение со своим телом (самочувствие).

И выписывайте все ваши убеждения касаемо мужчин и отношений, денег и способа их заработать, и о себе и своём теле. Только будьте честными с собой!

И когда всплывут убеждения, что «На мужчин нельзя рассчитывать». Что «заработать в карантин и кризис нереально». Что «вы недостаточно красивы, чтобы иметь достойного мужчину» и так далее. Знайте, что именно эти, отграничивающие вас убеждения, и создают вашу реальность. И работая с ними, вы измените своё мышление, поведение и жизнь.

Проблема людей из-за которой они сидят в своём дерьме - это то, что они всецело верят своим негативным убеждениям, считая их истиной. Чем не дают себе шанса на другую более счастливую жизнь.


Лора Рябая (Инстаграм)

Оставить комментарий:

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.