Главная » Новости и Статьи » Осознанность » Черная магия VS Шизофрения

Черная магия VS Шизофрения

(статья для практиков, но думаю, что она также будет интересна и людям, которые обращаются за помощью).

Привет, друзья.
Я давно хотела написать статью на эту, довольно болезненную тему. Хочу сразу подчеркнуть, что все описанное ниже основано исключительно на моем опыте энерго-целительской практики, которой уже более 10 лет. Если, кто не знает, что помимо сертификатов по энергетическим практикам, я еще и клинический психолог по образованию, и имею медицинский сертификат), поэтому я просто не могу смотреть на проблемы людей однобоко с точки зрения "шизотерики". 

За эти годы мы со специалистами нашего центра сталкивались действительно с очень разными интересными случаями (прямо хоть книгу писать можно). Но сегодня я буду говорить именно о том, как порой сложно и важно уметь отличать пациента, которому действительно делают порчи черные маги от пациента с тяжелым психическим расстройством.

Черная магия или шизофрения

Подтолкнул меня на написание недавний не особо приятный случай, когда честно скажу — мы недоглядели.

Особо опасна, так называемая, скрытая форма шизофрении, когда человек ходит на работу, общается с людьми, функционирует в обществе, являясь "странным", но никто не придает значения этим странностям (особенно, если человек живет один и выходит из зоны наблюдения родных).

Был у меня лично случай лет 8-9 назад, когда мать позвонила и попросила сделать курс энергетических чисток своей дочери (которой, по ее словам, делал порчи черный маг). По описанию у дочери была тяжелая психосоматика - она очень плохо себя чувствовала, плохо спала и болела. Я записала ее на дистанционный сеанс и в назначенное время связалась с матерью, чтобы дочь легла для начала сеанса.

Я всегда оставляю побольше времени для дистанционной чистки, чтобы настроится и никуда не спешить, а в тот день мне позвонили по телефону и я задержала по времени сеанс (особо и не спешила, т.к. у меня был в запасе как минимум 1 час, а чистку я делаю минут 35). Так вот))

Поговорила я минут 10-15 по телефону, пошла настраиваться и включать музыку для сеанса, как у меня начинает разрываться телефон. Звонит мать этой девочки с истерическими криками, что у дочери от моего сеанса (который я еще не начала делать об этом они не знали, естественно), начал "Глаз дергаться и губа шлёпаться". Дословно. Так и сказала.

Тогда, в то время, меня это очень улыбнуло и в последствии, это даже стало у нас хохмой центра. Про "Глаз дергается и губа шлёпается".  Ну вы поняли). Деньги за чистки я естественно сразу вернула и отпустила их с Богом. 

Увы, тогда я еще не понимала глобальность и серьезность проблемы психических отклонений, которые бывают у некоторых пациентов, ищущих энергетическую помощь.

Потом был еще 1 случай, когда ко мне приехала пациентка из другого города, с которой мы предварительно общались про обучение по телефону. Она была очень убедительна (кстати, как многие шизофреники). Ее преследовал годами черный маг и делал ей и ее семье порчи. И конечно были моменты, которые меня уже тогда немного смутили, но консультацию мы все же назначили.

На консультации и диагностике женщина рассказала, что у нее муж и 2 детей и когда-то давно она пересеклась с человеком, который впоследствии начал ей делать порчи и насильно влюбил в себя, чтобы разбить ее семью. Очень убедительный рассказ, если бы не одно но.

В энерго-поле ничего особенного, кроме разбитой энергетики и слива энергий, я не увидела. Наводящими вопросами я подвела ее к ответам, как именно проявляется то, что он ей делает, когда последний раз она с ним общалась лично (разговаривала в живую или по телефону), как часто он ей пишет угрозы и так далее)).

Ответ меня сразил: она НИ РАЗУ с ним не общалась в живую! У них вообще не было ни одного контакта. Ни личного, ни письменного, ни по телефону. Они НЕ были знакомы! Но он (внимание): заставлял ее заходить на его страницу В контакте, смотреть на него и внушал ей похотливые мысли...Тут то я поняла, что передо мной больной шизофренией человек, которому действительно нужна помощь, но только не энергетическая.

И да, я пыталась ее мягко направить к нужному специалисту, но увы. Никакого результата, конечно, это не дало. Если люди с неврозами осознают себя и свой невроз, при этом адекватно оценивая реальность, то людям с шизофренией вы никогда не сможете объяснить, что они больны. Вы станете кем угодно: шарлатаном, специалистом, который испугался их "тяжелого магического случая" и т.д., но они не осознают свою болезнь. Более того, многие из них могут начать проявлять агрессию.

Конечно, никакого обучения в последствии не было, и пациентку я благополучно отправила домой. К психиатру. Но что-то мне подсказывает, что поехала она не к нему, а к очередной "бабке".

А вот совсем недавно случился случай, который и сподвиг меня написать эту статью. Случай, когда к сожалению не удалось выявить заранее конкретную шизофрению у молодой девушки.

Я делала ей предварительную диагностику, на которой, она жаловалась, что ей не дают жизни деструктивные подключки, и с нее постоянно все пьют энергию: на работе и в окружении. Поле было довольно темное и общее состояние чакр было крайне плачевным. Человек хотел уметь защищаться от негатива и избавиться от чужеродки и энергетических вампиров. И не смотря на немного странноватый слог писем, личную консультацию у другого целителя она прошла и была адекватна. Просто немного "странной". Как и во время самих сеансов.

Проблема в том, что по окончанию работы с ней, она начала преследовать одного из наших специалистов и писать ему бредовые сообщения с оскорблениями и тотальным бредом (порой несвязанными предложениями без какого-либо смысла).

Отдельно взятые слова и фразы, которые не связываются логически в предложения являются также очень ярким признаком шизофрении.

По написанному, мы сумбурно поняли, что в ее голове, его внутренний голос обзывал ее шлюхой и последней шалавой (даже тяжело описать то, что начало литься в наш скайп).

По ее четкому убеждению, мы к ней подключились и начали тянуть ее органы, спину и лицо. У нее постоянно "что-то жгло и нашептывало ей в голову", в чем она обвиняла нашего специалиста, что он это делает намеренно.

Увы, у человека пошло особо жесткое обострение шизофрении. Я даже вам описать не могу логически то, что мы прочли. Более того, она тут же побежала к каким-то "магам", которые начали ее поддерживать в ее бредовой навязчивой мании. Это на их карме конечно.

Коллеги, зачем я это все пишу. Чтобы мы все учились четко разграничивать психотические тяжелые расстройства от реальной черной магии, т.к. в нашей практике увы, бывает и то и другое. Ведь, мы сами можем не догадываться, что в чьем-то больном сознании "десятилетиями кого-то магически преследуем". И это, кстати, реально не радужная перспектива.

Особо печально то, что когда приходит такой шизофреник с серьезной психической проблемой, некоторые "маги целители" начинают выкачивать из него деньги, играя под его дудку (осознавая, что у человека псих. расстройство) вместо того, чтобы хотя бы как-то попытаться направить его к психиатру. Хотя бы попытаться.

Сейчас конечно, мы всеми силами будем способствовать тому, чтобы девушка все-таки обратилась к психиатру (удастся ли?). Не знаю. По моему прежнему опыту вразумить шизофреника, что он болен увы крайне тяжело. Но пытаться все-равно стоит.

Самое печальное то, что шизофрения на ранних стадиях поддается медикаментозной коррекции, но доходят к врачу очень немногие. Их приводят уже тогда, когда болезнь заходит в стадию, которая становится опасной, как для самого человека, так и для окружающих.

 

А теперь немного о магии :) Раз уж статья называется Магия VS Шизофрения.

Когда в моей практике, у "преследуемых" магами пациентов бывали реально магические воздействия:

1) Судебные тяготы по каким-либо вопросам (чаще всего финансовым). Одна сторона заказывает у черного мага другую.

2) На кону стоят большие деньги и магически уничтожают того, кто может их получить.

3) Бывшая семья уничтожает магически новую (также это чаще всего касается денег).

4) Давние ссоры и ненависть между соседями (с наличием покладов и ритуальных предметов).

5) Тяжелые родовые программы от черных магов, где в поколениях постоянные беды, смерти и т.д.

В общем-то все. Остальные случаи в моей практике — это увы, психические расстройства.

 

ПС:

Вчера получила комментарий к видео, где женщина пишет, что ее 18 лет магически преследует бывший начальник, с которым нужно было всем спать, а она ему отказала. И он магически сгубил ее дядю и отца. А у нее самой из-за него "гниют ноги" и т.д.

На мой вопрос, есть ли у нее хоть какое-то физическое подтверждение преследования в виде переписок, сообщений, записи разговоров чего нибудь, пошла неадекватная агрессивная реакция с ее стороны.

А вы, как считаете, может ли начальник (то бишь человек, у которого бизнес и который ЗАНЯТ этим бизнесом) на протяжении 18 лет (!) "преследовать" порчами несчастную женщину, которая отказала ему в сексе?

Я думаю на 99%, что нет, и диагноз у меня лично очевиден :) Закидайте меня тапками, но я думаю, что бедный начальник даже не помнит, кто она такая и не знает о том, что он кого-то преследует. 1% оставляю, что это возможно (жаль, что нет возможности на консультации лично пообщаться с таким человеком, т.к. так выявить расстройство значительно проще). Я стала скептиком?)

А вы, что скажете? Какие случаи были в вашей практике?

 

ps: Психолог имеет право делиться историями на базе своего клинического опыта, описывать в публикациях и книгах случаи из своей практики, но естественно он не может публиковать персональную информацию, позволяющую идентифицировать клиента.

 

Об Авторе: Лора Рябая отзывы

© 2018 Лора Рябая, целитель, психолог,
сооснователь Центра развития Путь к себе. 

Комментарии:
Анна
21.01.2019
[new]
Браво! Чудесная статья, вы сделали мой день. Очень тонкая грань между магией и виденьем и реально не здоровыми людьми.

Оставить комментарий:

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.